ru

uk

Выбор мебели для кухни в хрущевке

Каждая хозяйка хотела бы чтобы кухня, в которой она проводит так много времени, не только выглядела большой и уютной, но также действительно была комфортной. Особенно такое желание нормально, когда в квартире проживает несколько человек. Как увеличить пространство кухни в хрущевке не только визуально, но и физически?

Жизнь современного человека такова, что ему всегда требуется много места, особенно это касается кухни. Именно в этом помещении находится большое количество техники. Это и хлебопечь, и мультиварка, и микроволновка, и много другой техники, которая способна упростить нашу жизнь. Такое большое разнообразие предметов для кухни заставляет владельца этого помещения делать его больше, чтобы все эти прелести жизни могли на ней поместиться.

Кухня с фасадами из глянцевого крашеного МДФ 01. Кухня с фасадами из глянцевого крашеного МДФ с коллажем, выполненным методом фотопечати.

Фасады угловой кухни 02. Фасады угловой кухни – глянцевый крашеный МДФ.

Угловая кухня с барной стойкой 03. Угловая кухня с барной стойкой-тумбой с гнутым фасадом. Фасады кухни выполнены из пленочного МДФ с эффектом «металлик».

Площадь кухни в хрущевке действительно очень мала: она составляет около 6-7 метров. Если в квартире живет три человека и больше, то достаточно сложно сделать такой дизайн помещения, который бы смог увеличить размеры этой кухни. Но не стоит опускать руки, потому что сделать ее более просторной и комфортной возможно. Большую роль в дизайне маленького помещения играет мебель. Существует множество способов выбора мебели кухни, которая имеет совсем маленькие размеры. Для того, чтобы кухня в хрущевке была более удобной, чаще всего владельцы квартиры делают перепланировку своего жилища. Это позволит увеличить пространство на несколько метров. Кроме того, специалисты рекомендуют использовать сборную мебель. Например, стол для кухни может собираться и делаться большим на те случаи, когда вся семья собирается на ужин. Когда же в этой комнате готовится пища и нужен доступ к плите и шкафчикам, то стол убирается и делается совсем маленьким. Такой способ позволяет максимально эффективно использовать пространство помещения в зависимости от того, что вам нужно сделать в данный момент. В связи с тем, что большинство квартир являются очень маленькими по размеру, в наше время достаточно легко найти в магазинах мебель, которая приспособлена под потребности семьи, которая имеет небольшую кухню. Большинство шкафчиков для кухни являются встроенными в стену, что позволяет значительно сэкономить пространство пола. Это позволяет использовать пол только для того, чтобы на нем стоял стул и стулья. Чтобы зрительно увеличить размер пола, лучше всего использовать покрытие одного тона. Существует масса способов сделать пространство кухни более обширным. Большую роль в таком увеличении играет мебель. Лучше всего использовать шкафчики, которые встраиваются в стену, а также мебель, которая легко собирается и разбирается при необходимости.